Как жить счастливо?

Каждый человек живёт и выполняет предназначенное ему как умеет. Каждый уклоняется от своей миссии так, как научили его родители и как он сам научился от них. Бог нам всем в помощь. И Бог нам всем – Судия. Судит только Бог, потому что никто больше о твоей судьбе и о том, для чего тебе дали жизнь,ничего не знает и знать ничего не может.

Но как узнать самому, своей ли жизнью ты живёшь?

Хорошо или плохо мы живём, каждый, как нам кажется, старается, как может. Закончил школу, институт, начал работать, обзавёлся семьёй,детьми, квартирой, машиной, репутацией… Делаешь то, что требуется, чего нельзя не делать.

А если с женой (мужем) и детьми — ссоры, недовольство, разочарование? Если тебя слишком многое раздражает и ничего уже не радует?

Если душа томится, и тело страдает, если наполнены наполняется страхом и недовольством твои мысли и слова,
значит, не выполняешь ты своё предназначение. И живёшь чужой жизнью.

Не реализуешь себя самого, повторяешь ошибки и проблемы своих родителей — вот что происходит с тобой.

Проживать чужую жизнь – это воспроизводить своей жизнью судьбу, а точнее, ограничения своих родителей.

Нравится тебе твоя жизнь, и ты сам и то, что ты делаешь, независимо от того, как живут другие, или недоволен ты и собой и своей жизнью и тем, на что ты вынужден тратить свои силы и время, — вот критерий живёшь ты своей живёшь ты своей жизнью или нет. Делаешь то, ради чего тебе дали жизнь, или уклоняешься от этого под различными предлогами.

С благодарностью ли ты просыпаешься утром или с тревогой и страхом? С удовлетворением ли ты засыпаешь вечером или с недовольством и обидой? Обратите внимание на своё начало и завершение дня. Когда никому ничего доказывать и показывать не надо. И ты один на один с самим собой.

Ловите эти мгновения и прислушивайтесь к своей глубине. К своей подлинности. Удовлетворена ли ваша глубина, ваше подлинное Я?

И если нет, не думайте, что кто-то в этом виноват или какие-то внешние события создают это внутреннее недовольство собой и своей жизнью. Это значит, что вы заблудились. И никто в вашем недовольстве, в вашей тревоге или вашем страхе не виноват.
На что направлен фокус вашего внимания? Куда ведёт вас то,  о чем вы чаще всего думаете и  что обычно делаете?

Если вы не удовлетворены своей жизнью, значит идёте не туда и направление вашей жизни не соответствует вашему предназначению. И вам необходимо уточнить, исправить его.

Счастье понять, кто ты, и быть самим собойРадуга,  ценить каждое мгновение своей жизни и делать всё, что ты делаешь, с удовольствием и пользой для себя и других.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *