Перестань быть «жертвой»

 

Вопрос: «Почему-то так получается, что я оказываюсь в imagesодной и той же очень неприятной меня ситуации: меня Обвиняют в том, чего я не делала, а я все Оправдываюсь, как будто я в чем-то Виновата?».

Если ты не можешь или не хочешь управлять своей жизнью, ей будет управлять кто-то другой. И тогда тебе просто необходимо узнать, что в себе нужно изменить, чтобы, наконец перестать быть в который раз жертвой чьих-то манипуляций и всего лишь подручным средством достижения чужих интересов.

Почему вы оправдываетесь, если не чувствуете себя виноватой? А давайте поставим вопрос немного иначе: для чего вам нужна роль «жертвы»? Не для того ли, что вы бежите от какой-то своей очень важной проблемы, уходите от ее решения  таким вот образом?

Причина ваших неприятностей с родными, и просто окружающими вас людьми в том, что вы отказываетесь взять на себя полную ответственность за свое благополучие. И в том, может быть, что вы готовы жить чьей угодно жизнью, но только не своей. Вы ищите и находите виноватого. Вы легко и безоглядно берете на себя ответственность за ваших родных, но не за себя. Вы пытаетесь решать чьи-то проблемы, но только не свои.

Любите ли вы свою работу? Знаете ли вы, чего вы хотите добиться в жизни? Позволяете ли вы себе быть счастливой здесь и сейчас?

Я скажу вам то, что вы все еще не решаетесь сказать себе. Вы сами «создаете» жизненные сценарии, в которых отводите себе РОЛЬ ЖЕРТВЫ! Однако я говорю вам это не для того, чтобы в очередной раз вас обвинили или унизили, я не обвиняю вас, потому что это слишком известный
для меня путь БЕГСТВА. Для очень многих людей легче найти виноватого в своих разочарованиях или неудачах в ком-то другом, нежели ответить на вопрос: что и как я должна сделать, чтобы жить так как я хочу? Потому что ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ ВАШИХ МЫСЛЕЙ, ВАШИХ СЛОВ, ВАШИХ НАМЕРЕНИЙ И ВАШИХ ПОСТУПКОВ.

Разобраться в своих подлинных намерениях, освободится от своих психологических проблем, взять ответственность за все, что происходит в вашей жизни возможно и необходимо.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *